******街道C、D級危房改造項目
(一期)EPC總承包流標公告
******街道C、D級危房改造項目(一期)EPC總承包項******委員會評審,4家投標人被否決投標,具體如下:
******有限公司的響應性評審不合格,不合格的原因是:未按招標文件投標人須知前附表第3.4條“紙質投標保函原件應當于投標截止時間前在開標現場遞交招標人保管”,根據招標文件“附件A:經評審的最低投標價法否決投標情況一覽表”A-14(******委員會作否決投標處理。)之要求,否決其投標。
******有限公司投標函及投標報價評審不合格,不合格的原因是:未按招標文件評標辦法前附表第2.2.5條提供異常低價投標的相關證明材料。根據招標文件“附件A:經評審的最低投標價法否決投標情況一******委員會作否決投標處理)之要求,否決其投標。
******有限責任公司的投標函及投標報價評審不合格,不合格的原因是:設計費未按招標文件評標辦法前附表第2.2.5條的要求填報(設計費未按照以本工程概算批復建安費基數進行計算)。根據招標文件“附件A:經評審的最低投標價法否決投標情況一覽表”A-22(投標函中的總報價不得高于招標人公布的投標總報價最高限價,投標分項報價不得高于招標人公布的投標分項報價最高限價,投標總報價與依據分項報價、單價/費率報價計算出的結果應一致,投標人的設******委員會作否決投標處理。)之要求,否決其投標。
******有限公司投標函及投標報價評審不合格,不合格的原因是:主要清單(玻璃鋼化糞池V=12m3)投標報價偏差率低于“-50%”,未按招標文件評標辦法前附表第2.2.5條的要求提供澄清和相關證明材料。根據招標文件“附件 A:經評審的最低投標價法否決投標情況一覽表******委員會作否決投標處理。)之要求,否決其投標。
因有效的投標人不足三家,剩余兩家投標人的經濟、技術等指標不具有市場競爭力,故本項目流標。
******有限公司
******有限責任公司
2025年9月29日